Programação Completa

Informamos que a programação abaixo está em processo de elaboração, portanto, sujeita a alterações.
NUTRIÇÃO EM ALIMENTAÇÃO COLETIVA
 12 DE AGOSTO
08h30 às 12h30
AUDITÓRIO 02
CURSO PRÉ-CONGRESSO: PLANEJAMENTO DE EVENTOS: o trabalho do nutricionista em buffet e eventos de rua
13h30 às 17h30
SALA MULTIUSO 06
CURSO PRÉ-CONGRESSO: DESAFIOS E PERSPECTIVAS NA GESTÃO DE PESSOAS EM SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO
          13h30 - 15h15
          Gestão de Pessoas: estratégias motivacionais com enfase na avaliação de desempenho
          15h15 - 17h30
          O papel do nutricionista na liderança de equipes - ferramenta coaching
 13 DE AGOSTO
08h30 às 10h30
AUDITÓRIO 02
MESA REDONDA: SINDEMIA GLOBAL E SUA RELAÇÃO COM A ALIMENTAÇÃO COLETIVA
          08h30 - 09h00
          Sistema Alimentar, Estado Nutricional e Mudanças Climáticas
          Palestrante: Ana Paula Bortoletto Martins (SP)
          09h00 - 09h30
          Agenda 2030: Qual o Papel da Alimentação coletiva nos ODS?
          09h30 - 10h30
          Os Agrotóxicos e o Sistema Alimentar Brasileiro
11h00 às 12h30
AUDITÓRIO 02
MESA REDONDA: GESTÃO SUSTENTÁVEL EM ALIMENTAÇÃO COLETIVA
          11h00 - 11h30
          Sustentabilidade do Campo à Mesa
          11h30 - 12h00
          Desafios para o Planejamento de Refeições Saudáveis e Sustentáveis
          12h00 - 12h30
          Segurança Sanitária e Certificações
14h00 às 16h00
AUDITÓRIO 02
MESA REDONDA: TECNOLOGIAS EM ALIMENTAÇÃO COLETIVA
          14h00 - 15h00
          Novas Tecnologias para Alimentação Coletiva
          15h00 - 16h00
          Apps de Food Delivery: Implicações no Consumo e na Cultura
16h30 às 18h00
AUDITÓRIO 02
MESA REDONDA: GERENCIAMENTO DE CARDÁPIOS EM SERVIÇOS DE ALIMENTAÇÃO
          16h30 - 17h00
          Há Evidencias Cientificas para Cardápios sem Glúten e sem Lactose?
          17h00 - 17h30
          Viabilidade da Utilização das PANCs nos Cardápios dos Serviços de Alimentação
          17h30 - 18h00
          Restaurantes Regionais e Alimentação Saudável
FORMAÇÃO PROFISSIONAL
 12 DE AGOSTO
13h30 às 17h30
SALA MULTIUSO 01
CURSO PRÉ-CONGRESSO: AVALIAÇÃO DO PROCESSO DE ENSINO/APRENDIZAGEM EM METODOLOGIAS
Palestrante: Maria Antonia Ramos de Azevedo (SP)
 13 DE AGOSTO
08h30 às 10h30
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: QUEM FORMA O NUTRICIONISTA E QUAL NUTRICIONISTA FORMA?
Coordenador: Marília de Souza Araújo (PA)
          08h30 - 09h00
          FORMAÇÃO DO NUTRICIONISTA PROFESSOR UNIVERSITÁRIO
          Palestrante: Ana Maria Cervato Mancuso (SP)
          09h00 - 09h30
          FORMAÇÃO DO NUTRICIONISTA E SUA ATUAÇÃO NO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
          Palestrante: Kátia Regina Guimarães (SP)
          09h30 - 10h00
          PANORAMA DA LICENCIATURA EM NUTRIÇÃO
          Palestrante: MARIA TEREZINHA ANTUNES (RS)
          10h00 - 10h30
          FORMAÇÃO PARA O SUS: COMPETÊNCIAS NECESSÁRIAS AO NUTRICIONISTA
          Palestrante: Maísa Beltrame Pedroso (RS)
11h às 12h30
SALA MARAJÓ
RODA DE CONVERSA: A FORMAÇÃO TRANSVERSAL DO NUTRICIONISTA E AS NORMATIVAS DE REGULAMENTAÇÃO DA PROFISSÃO
Facilitador: Cristina Garcia Lopes Alves (MG)
Mediador: Marília de Souza Araújo (PA)
Facilitador: Melissa Schirmer (MT)
Facilitador: Renata Alves Monteiro (DF)

14h00 às 16h00
SALA MARAJÓ
PALESTRA: CICLO DE PALESTRAS
Coordenador: Alda Verônica Souza Livera (PE)
          14h00 - 14h40
          FORMAÇÃO PROFISSIONAL POR COMPÊTENCIAS
          Palestrante: Paula Macarena Caballero Moyano (Chile)
          14h40 - 15h20
          O PROCESSO DE ENSINO/APRENDIZAGEM EM METODOLOGIAS ATIVAS E SUA AVALIAÇÃO
          Palestrante: Maria Antonia Ramos de Azevedo (SP)
          15h20 - 16h00
          A FORMAÇÃO DO TÉCNICO EM NUTRIÇÃO SOB O SEU PRÓPRIO OLHAR
          Palestrante: Lo Ruama Mendes dos Reis Santos (DF)
16h30 às 18h00
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: COMPETÊNCIAS E DESAFIOS EDUCACIONAIS NA ERA DA APRENDIZAGEM DIGITAL
Coordenador: Melissa Schirmer (MT)
          16h30 - 17h00
          COMPETÊNCIAS PARA PROFISSIONAIS DE SAÚDE E E-LEARNING
          Palestrante: Mary Caroline Skelton Macedo (SP)
          17h00 - 17h30
          HIBRIDISMO TECNOLÓGICO NA SALA DE AULA: POTENCIALIDADES E LIMITES DAS TECNOLOGIAS
          Palestrante: Luciana Backes (RS)
          17h30 - 18h00
          PAPEL DO CFN NA REGULAMENTAÇÃO DA EAD
          Palestrante: Magda Ambros Cammerer (RS)
18h30 às 20h00
SALA MARAJÓ
MINI CURSO: FORMAÇÃO POR COMPETÊNCIA: CONSTRUÇÃO DE PROJETO PEDAGÓGICO (PARTE 1)
Palestrante: Paula Macarena Caballero Moyano (Chile)
 14 DE AGOSTO
18h30 às 20h00
SALA MARAJÓ
MINI CURSO: FORMAÇÃO POR COMPETÊNCIA: CONSTRUÇÃO DE PROJETO PEDAGÓGICO (PARTE 2)
Palestrante: Paula Macarena Caballero Moyano (Chile)
NUTRIÇÃO CLÍNICA
 12 DE AGOSTO
08h30 às 12h30
SALA MULTIUSO 03
CURSO: COMPORTAMENTO ALIMENTAR
Palestrante: Sophie Marie Michele Deram (SP)
13h30 às 17h30
SALA MULTIUSO 03
CURSO: MANEJO DIETÉTICO EM HEMODIÁLISE
Palestrante: Lilian Cuppari (SP)
 13 DE AGOSTO
08h30 às 09h00
AUDITÓRIO 01
CONFERÊNCIA: MINDFULEATING E DOENÇAS CRÔNICAS
Conferencista: Sophie Marie Michele Deram (SP)
09h00 às 10h30
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: ASPÉCTOS DIETÉTICOS NAS DOENÇAS CRÔNICAS
Moderador: Daniela Lopes Gomes (PA)
          09h00 - 09h30
          ÍNDICE INFLAMATÓRIO DA DIETA
          Palestrante: Patricia Borges Botelho (DF)
          09h30 - 10h00
          DIETA MEDITERRÂNEA E DASH
          Palestrante: Eliane Said Dutra (DF)
          10h00 - 10h30
          EVIDÊNCIAS CIENTÍFICAS EM DIETAS LOW CARB E LOW FAT
          Palestrante: Kenia Mara Baiocchi de Carvalho (DF)
11h00 às 12h30
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: OBESIDADE E CIRURGIA BARIÁTRICA
Moderador: Eliane Said Dutra (DF)
          11h00 - 11h30
          IMPACTO DA CIRURGIA BARIÁTRICA NA RESPOSTA INFLAMATÓRIA
          Palestrante: Vanessa Vieira Lourenço Costa (PA)
          11h30 - 12h00
          INTERVENÇÕES DIETÉTICAS NA CIRURGIA METABÓLICA
          Palestrante: Kenia Mara Baiocchi de Carvalho (DF)
          12h00 - 12h30
          RESSIGNIFICANDO A COMIDA PARA O PACIENTE BARIÁTRICO
          Palestrante: Daniela Lopes Gomes (PA)
14h00 às 16h00
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: DOENÇA RENAL CRÔNICA
Moderador: Kenia Mara Baiocchi de Carvalho (DF)
          14h00 - 14h40
          NUTRIÇÃO NA DRC: UMA ABORDAGEM MENOS RESTRITIVA?
          Palestrante: Lilian Cuppari (SP)
          14h40 - 15h20
          ACONSELHAMENTO NUTRIÇÃO E ADESÃO À DIETA
          Palestrante: Raíssa Antunes Pereira (SP)
          15h20 - 16h00
          HIGHLIGHTS NO NOVO GUIA PARA DRC
          Palestrante: Fernando Lamarca Pardo (RJ)
16h30 às 18h00
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: NUTRIÇÃO ONCOLÓGICA
Moderador: Ana Maria Calabria Cardoso (PA)
          16h30 - 17h00
          ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO NA PREVENÇÃO DO CÂNCER
          Palestrante: Tayana Vago de Miranda (PA)
          17h00 - 17h30
          TERAPIA NUTRICIONAL NO PACIENTE CIRÚRGICO ONCOLÓGICO
          Palestrante: Nathalia Pizato (DF)
          17h30 - 18h00
          O SIMBOLISMO DO COMER EM CUIDADOS PALIATIVOS
          Palestrante: Amanda Larissa Garça de Souza (PA)
18h30 às 20h00
AUDITÓRIO 01
MINI CURSO: NUTRIÇÃO E NEUROPSIQUIATRIA
Palestrante: Débora Kurrle Rieger Venske (SC)
 14 DE AGOSTO
08h30 às 09h00
AUDITÓRIO 01
CONFERÊNCIA: GENÔMICA NUTRICIONAL
Conferencista: Eliane Lopes Rosado (RJ)
09h00 às 10h30
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: PACIENTE CRÍTICO
          09h00 - 09h30
          ATUALIDADES EM AVALIAÇÃO E TRIAGEM NUTRICIONAL
          Palestrante: Vivian Siqueira Santos Gonçalves (DF)
          09h30 - 10h00
          TERAPIA NUTRICIONAL NAS DOENÇAS RARAS
          Palestrante: Eliane Said Dutra (DF)
          10h00 - 10h30
          DESAFIOS E AVANÇOS NA TERAPIA NUTRICIONAL DO PACIENTE CRÍTICO
          Palestrante: Maria Goretti Pessoa de Araújo Burgos (PE)
11h00 às 12h30
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: NUTRIÇÃO CLÍNICA NO ENVELHECIMENTO
Moderador: Maria Goretti Pessoa de Araújo Burgos (PE)
          11h00 - 11h30
          NUTRIÇÃO E LONGEVIDADE: O QUE HÁ DE NOVO?
          Palestrante: Julia Dubois Moreira (SC)
          11h30 - 12h00
          SARCOPENIA: MÉTODOS DE AVALIAÇÃO
          Palestrante: Fernando Lamarca Pardo (RJ)
          12h00 - 12h30
          NOVAS ABORDAGENS NAS DOENÇAS NEUROLÓGICAS
          Palestrante: Luana Meller Manosso (SC)
14h00 às 16h00
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: DOENÇAS GASTROINTESTINAIS
Moderador: Vanessa Vieira Lourenço Costa (PA)
          14h00 - 14h30
          INTERVENÇÃO DIETÉTICA NA DOENÇA INFLAMATÓRIA INTESTINAL
          Palestrante: Nathalia Pizato (DF)
          14h30 - 15h00
          DOENÇA CELÍACA E SENSIBILIDADE AO GLÚTEN: MITOS E VERDADES
          Palestrante: Carolina Vieira Bezerra Moreira (PA)
          15h30 - 16h00
          ESTEATOSE HEPÁTICA: O PAPEL DA NUTRIÇÃO
          Palestrante: Rosangela Passos de Jesus (BA)
16h30 às 18h00
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: MICROBIOTA E DOENÇAS CRÔNICAS
Moderador: Raíssa Antunes Pereira (SP)
          16h30 - 17h00
          DISBIOSE E MICROBIOMA: COMO AVALIAR?
          Palestrante: Rosangela Passos de Jesus (BA)
          17h00 - 17h30
          RESULTADOS DE INTERVENÇÕES DIETÉTICAS NAS DOENÇAS CRÔNICAS
          Palestrante: Eliane Lopes Rosado (RJ)
          17h30 - 18h00
          PROBIÓTICOS, PREBIÓTICOS E SIMBIÓTICOS
          Palestrante: Patricia Borges Botelho (DF)
18h30 às 20h00
AUDITÓRIO 01
MINI CURSO: NUTRIÇÃO E NEUROPSIQUIATRIA
Palestrante: Débora Kurrle Rieger Venske (SC)
 15 DE AGOSTO
08h30 às 09h00
AUDITÓRIO 01
CONFERÊNCIA: EVIDÊNCIAS CIENTÍFICAS E TOMADA DE DECISÃO NA PRÁTICA CLÍNICA
Conferencista: Vivian Siqueira Santos Gonçalves (DF)
09h00 às 10h30
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: DIABETES MELLITUS
Moderador: Débora Bohnen Guimarães (MG)
          09h00 - 09h30
          CONTAGEM DE CARBOIDRATOS: ASPECTOS PRÁTICOS NO CONTROLE GLICÊMICO
          Palestrante: Aline Leão Reis (PA)
          09h30 - 10h00
          CONTAGEM DE PROTEÍNAS E LIPÍDIOS NA PRÁTICA CLÍNICA
          Palestrante: Tarcila Beatriz Ferraz de Campos (SP)
          10h00 - 10h30
          ESTRATÉGIA PARA ADESÃO À DIETA EM DIFERENTES CICLOS DA VIDA
          Palestrante: Daniela Lopes Gomes (PA)
11h00 às 12h30
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: NUTRIÇÃO CLÍNICA PEDIATRICA
Moderador: Tarcila Beatriz Ferraz de Campos (SP)
          11h00 - 11h30
          ESTRATÉGIAS NUTRICIONAIS NA ALERGIA À PROTEÍNA DO LEITE DE VACA
          Palestrante: Roseani da Silva Andrade (PA)
          11h30 - 12h00
          EVIDÊNCIAS EM NUTRIÇÃO NO TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA
          Palestrante: Luana Meller Manosso (SC)
          12h00 - 12h30
          DIABETES MELLITUS TIPO 1: A ABORDAGEM NUTRICIONAL EM PACIENTES COM BOMBA DE INSULINA
          Palestrante: Débora Bohnen Guimarães (MG)
14h00 às 16h00
AUDITÓRIO 01
MESA REDONDA: NUTRIÇÃO EM PSIQUIATRIA E NEUROLOGIA
Moderador: Luana Meller Manosso (SC)
          14h00 - 14h40
          DESAFIOS NA ABORDAGEM NUTRICIONAL DOS TRANSTORNOS ALIMENTARES
          Palestrante: Ana Paula Oliveira de Queirós (CE)
          14h40 - 15h20
          O PAPEL DA NUTRIÇÃO NOS TRANSTORNOS MENTAIS COMUNS
          Palestrante: Débora Kurrle Rieger Venske (SC)
          15h20 - 16h00
          EPILEPSIA E DIETA CETOGÊNCIA
          Palestrante: Julia Dubois Moreira (SC)
NUTRIÇÃO EM ESPORTES E EXERCÍCIO FÍSICO
 12 DE AGOSTO
08h30 às 12h30
SALA MULTIUSO 02
CURSO PRÉ-CONGRESSO: PRESCRIÇÃO DE SUPLEMENTOS
          08h30 - 10h30
          Limites de Prescrição do Nutricionista
          Palestrante: Gustavo Pimentel (GO)
          10h30 - 12h30
          Critério de Escolha para Alimento e Suplemento
13h30 às 17h30
SALA MULTIUSO 02
CURSO PRÉ-CONGRESSO: ATENÇÃO NUTRICIONAL PARA MULHERES E CRIANÇAS ATLETAS
          13h30 - 15h30
          Criança Atleta
          Palestrante: Ana Beatriz Barrella (SP)
          15h30 - 17h30
          Mulheres e suas Fases da Vida
 13 DE AGOSTO
08h30 às 10h00
SALÃO B
SESSÃO TEMÁTICA: DIETAS PLANT BASED E EXERCÍCIO FÍSICO
Debatedor: Allys Vilela de Oliveira (GO)
Debatedor: Tayana Vago de Miranda (PA)

          08h30 - 09h00
          Dificuldades em Alinhar as Recomendações Nutricionais do Atleta
          Palestrante: Sueli Longo (SP)
10h00 às 10h30
SALÃO B
PALESTRA: COMPOSTOS BIOATIVOS E PERFORMANCE
Moderador: Allys Vilela de Oliveira (GO)
          10h00 - 10h30
          Recentes Achados da Ciência
          Palestrante: Gustavo Pimentel (GO)
11h00 às 11h30
SALÃO B
PALESTRA: MICROBIOMA E EXERCÍCIO FÍSICO
          11h00 - 11h30
          Prebióticos e Probióticos em Jogo-impacto do Microbioma na Performance
11h30 às 12h30
SALÃO B
CONFERÊNCIA: IDOSO FISICAMENTE ATIVO: DESAFIOS DA NUTRIÇÃO
Moderador: Sueli Longo (SP)
          11h30 - 12h20
          Velhice Ativa: Cultura Alimentar em Confronto com as Recomendações Nutricionais?
14h00 às 15h30
SALÃO B
MESA REDONDA: MODISMOS ALIMENTARES E EXERCÍCIO FÍSICO
Moderador: Andrea Zaccaro de Barros (SP)
          14h00 - 14h30
          Influenciadores Digitais e Resultados Estéticos
          Palestrante: ALEXSANDRA ARAUJO DOS SANTOS (PB)
          14h30 - 15h00
          Keto Diet/Low Carb - Como Apresentar Riscos aos Pacientes
          15h00 - 15h30
          Dieta Paleo - Conceitos/Prós/Contras e Viabilidade
          Palestrante: Allys Vilela de Oliveira (GO)
15h30 às 16h00
SALÃO B
PALESTRA: HIDRATAÇÃO
          15h30 - 16h00
          Super Hidratação em Provas Longas: Expectativa e Realidade
          Palestrante: Andrea Zaccaro de Barros (SP)
16h30 às 18h00
SALÃO B
MESA REDONDA: SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS NO EXERCÍCIO FÍSICO E NO ESPORTE
          16h30 - 17h00
          Creatina e Arginina
          16h30 - 18h00
          HMBeta e Leucina
          Palestrante: Gustavo Pimentel (GO)
          17h30 - 18h00
          Beta Alanina Bicarbonato
18h30 às 20h00
SALÃO B
MINI CURSO: PRESCRIÇÃO DIETETICA DO ATLETA E DO DESPORTISTA
          18h30 - 20h00
          Aula 1 - Da Anamnese ao Atendimento dos Treinos
 14 DE AGOSTO
08h30 às 10h00
SALÃO B
MESA REDONDA: ESTRATEGIAS NUTRICIONAIS PARA PORTADORES DE DCNT FISICAMENTE ATIVOS
          08h30 - 09h00
          Hipertensão
          Palestrante: ALEXSANDRA ARAUJO DOS SANTOS (PB)
          09h00 - 09h30
          Diabetes Tipo II
          Palestrante: Sueli Longo (SP)
          09h30 - 10h00
          Cancêr
          Palestrante: Ariana Ferrari (PR)
10h00 às 10h30
SALÃO B
PALESTRA: NUTRIÇÃO, EXERCÍCIO FÍSICO E SISTEMA IMUNE
Palestrante: Allys Vilela de Oliveira (GO)
Moderador: Andrea Zaccaro de Barros (SP)

11h00 às 12h30
SALÃO B
MESA REDONDA: EXAMES LABORATORIAIS PARA MONITORAR A SAÚDE E DESEMPENHO FÍSICO
          11h00 - 11h30
          Limites Éticos da Profissão
          11h30 - 12h00
          O que é Importante na Prescrição Dietética?
          Palestrante: Marcus Vinicius Lucio dos Santos Quaresma (SP)
          12h00 - 12h30
          O que se Recomenda Avaliar para a Prescrição Dietética, de Acordo com o Seguro Saúde?
14h00 às 15h00
SALÃO B
CONFERÊNCIA: RELATIVE ENERGY DEFICIENCY IN SPORTS (RED-S)
Moderador: Ana Beatriz Barrella (SP)
          14h00 - 15h00
          Qual Limite da Restrição Calórica?
15h00 às 16h00
SALÃO B
MESA REDONDA: PERIODIZAÇÃO NUTRICIONAL PARA PRATICANTES DE EXERCÍCIO FÍSICO E ATLETAS
Moderador: Ariana Ferrari (PR)
          15h00 - 15h30
          Treinos de Força
          Palestrante: Andrea Zaccaro de Barros (SP)
          15h30 - 16h00
          Treinos de Endurance
          Palestrante: Marcus Vinicius Lucio dos Santos Quaresma (SP)
16h30 às 18h00
SALÃO B
MESA REDONDA: ESTRATEGIAS NUTRICIONAIS PARA REDUÇÃO DE GORDURA CORPORAL E HIPERTROFIA
Moderador: Andrea Zaccaro de Barros (SP)
          16h30 - 17h00
          Hipertrofia
          17h00 - 17h30
          Redução de Gordura Corporal
          17h30 - 18h00
          Manutenção de Composição Corporal
          Palestrante: Tayana Vago de Miranda (PA)
18h30 às 20h00
SALÃO B
MINI CURSO: PRESCRIÇÃO DIETÉTICA DO ATLETA E DO DESPORTISTA
          18h30 - 20h00
          Aula 2
NUTRIÇÃO EM SAÚDE COLETIVA
 12 DE AGOSTO
08h30 às 12h30
SALA MULTIUSO 04
CURSO PRÉ-CONGRESSO: ADVOCACY PARA A AGENDA DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO
          08h30 - 12h30
          MEDIDAS REGULATÓRIAS PARA PROMOÇÃO DA ALIMENTAÇÃO SAUDÁVEL E PREVENÇÃO DA OBESIDADE
          08h30 - 12h30
          O QUE É ADVOCACY? ESTRATEGIAS DE MOBILIZAÇÃO SOCIAL E ADVOCACY
          Palestrante: INÊS RUGANI RIBEIRO DE CASTRO (RJ)
13h30 às 17h30
SALA MULTIUSO 04
CURSO PRÉ-CONGRESSO: DESERTOS E PÂNTANOS ALIMENTARES
          13h30 - 17h30
          Conceito, Metodologia e Pesquisa Implementadas no Brasil
          Palestrante: RAFAEL MOREIRA CLARO (MG), Palestrante: Larissa Loures Mendes (MG)
 13 DE AGOSTO
08h30 às 10h30
AUDITÓRIO 3
MESA REDONDA: ALEITAMENTO MATERNO, ALIMENTAÇÃO COMPLEMENTAR E DESENVOLVIMENTO INFANTIL
Moderador: Luísa Margareth Carneiro da Silva (PA)
          08h30 - 09h00
          ALEITAMENTO MATERNO NA PRIMEIRA HORA DE VIDA: IMPORTÂNCIA PARA A SAÚDE COLETIVA
          Palestrante: Naíza Nayla Bandeira de Sá (PA)
          09h00 - 09h30
          PROCESSO DE CONSTRUÇÃO E NOVAS RECOMENDAÇÕES
          Palestrante: Gisele Ane Bortolini (DF)
          09h30 - 10h00
          FUNDAMENTAÇÃO CIENTIFICA E NOVAS ABORDAGENS
          Palestrante: INÊS RUGANI RIBEIRO DE CASTRO (RJ)
          10h00 - 10h30
          O OLHAR INTEGRADO DA NUTRIÇÃO DE CUIDADOS (NURTURING CARE) COMO OPORTUNIDADE PARA PROMOVER A NUTRIÇÃO E DESENVOLVIMENTO INFANTIL ADEQUADOS
          Palestrante: Muriel Bauermann Gubert (DF)
11h00 às 12h30
AUDITÓRIO 3
MESA REDONDA: SOCIOBIODIVERSIDADE E ALIMENTAÇÃO ADEQUADA E SAUDÁVEL
          11h00 - 11h30
          AGROECOLOGIA: PRODUZINDO ALIMENTOS SUFICIENTES E SAUDÁVEIS DE MANEIRA SUSTENTÁVEL
          Palestrante: Aquiles Vasconcelos Simões (PA)
          11h30 - 12h00
          ALIMENTAÇÃO, SAÚDE E AMBIENTE: AGROTÓXICOS EM DEBATE
          12h00 - 12h30
          AGRICULTURA FAMILIAR E ALIMENTAÇÃO SAUDÁVEL: FORMAS DE PRODUZIR E COMER
          Palestrante: Ivanira Amaral Dias (PA)
14h00 às 16h00
AUDITÓRIO 3
MESA REDONDA: ALIMENTAÇÃO, NUTRIÇÃO E O NUTRICIONISTA EM UM MUNDO DE INFORMAÇÕES E MÍDIAS
          14h00 - 15h00
          O NUTRICIONISTA EM UM MUNDO DE INFORMAÇÕES E MÍDIAS
          Palestrante: RAFAEL MOREIRA CLARO (MG)
          15h00 - 16h00
          UTILIZAÇÃO DE TECNOLOGIAS NAS AÇÕES DE EDUCAÇÃO ALIMENTAR E NUTRICIONAL
          Palestrante: Maria Natacha Toral Bertolin (DF)
16h30 às 18h00
AUDITÓRIO 3
SESSÃO TEMÁTICA: ROTULAGEM FRONTAL DOS ALIMENTOS E SEUS IMPACTOS NA SAÚDE E ESCOLHAS ALIMENTARES
Palestrante: Ana Paula Bortoletto Martins (SP)
Moderador: Muriel Bauermann Gubert (DF)

 14 DE AGOSTO
08h30 às 10h30
AUDITÓRIO 3
CONFERÊNCIA: SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL NO BRASIL: RESULTADOS, RETROCESSOS E RESISTÊNCIA
Conferencista: Elisabetta Recine (DF)
Moderador: Francisco de Assis Guedes de Vasconcelos (SC)

11h00 às 12h30
AUDITÓRIO 3
PALESTRA: SINDEMIA GLOBAL: A ARTICULAÇÃO DE DETERMINANTES E CONSEQUÊNCIAS ENTRE OBESIDADE, DESNUTRIÇÃO E MUDANÇAS CLIMÁTICAS
Moderador: Elisabetta Recine (DF)
14h00 às 16h00
AUDITÓRIO 3
MESA REDONDA: COMENSALIDADES CONTENPORANEAS: NOVOS PARADIGMAS PARA RESSIGNIFICAR O
Moderador: Hilton Pereira da Silva (PA)
          14h00 - 15h00
          INTERSECCIONALIDADES E PRATICAS ALIMENTARES
          Palestrante: Richelly de Nazaré Lima da Costa (PA)
          15h00 - 16h00
          INTERSECCIONALIDADES E O CUIDADO EM SAÚDE E NUTRIÇÃO
16h30 às 18h00
AUDITÓRIO 3
MESA REDONDA: CULTURA E ALIMENTAÇÃO DE POVOS TRADICIONAIS
Moderador: Ana Paula Bortoletto Martins (SP)
Palestrante: Flavio Bezerra Barros (PA)

 15 DE AGOSTO
08h30 às 10h30
AUDITÓRIO 3
MESA REDONDA: COMO ESTÁ E PARA ONDE VAI A NUTRIÇÃO NO SUS?
Moderador: PATRICIA CHAVES GENTIL (DF)
          08h30 - 09h10
          Trajetória da nutrição no SUS
          09h10 - 09h50
          POTENCIALIDADES E DESAFIOS DA NUTRIÇÃO NO ÂMBITO DA ATENÇÃO BÁSICA À SAÚDE
          Palestrante: Gisele Ane Bortolini (DF)
          09h50 - 10h30
          OPORTUNIDADES E DESAFIOS PARA AVANÇAR NA GESTÃO DA ATENÇÃO NUTRICIONAL NAS SECRETARIAS DE SAÚDE ESTADUAIS E MUNICIPAIS
          Palestrante: Rahilda Conceição Ferreira Brito Tuma (PA)
11h00 às 12h30
AUDITÓRIO 3
MESA REDONDA: ALIMENTAÇÃO ADEQUADA E SAUDÁVEL NO AMBIENTE ESCOLAR
Moderador: Eliziane Nicolodi Francescato Ruiz (RS)
          11h00 - 11h30
          REGULAÇAO DA COMERCIALIZAÇÃO DE ALIMENTOS EM CANTINAS ESCOLARES: PERSPECTIVAS NO BRASIL
          Palestrante: PATRICIA CHAVES GENTIL (DF)
          11h30 - 12h00
          NUTRICIONISTA COMO PROMOTOR (a) DA SAÚDE NO AMBIENTE ESCOLAR
          Palestrante: Andrea das Graças Ferreira Frazão (PA)
          12h00 - 12h30
          PNAE: desafios para a garantia da alimentação adequada e saudavél
          12h00 - 12h30
          PNAE: desafios para a garantia da alimentação adequada e saudavél
          Palestrante: Solange Fernandes de Freitas Castro (DF)
14h00 às 15h00
AUDITÓRIO 3
CONFERÊNCIA: 80 ANOS DE GRADUAÇÃO EM NUTRIÇÃO NO BRASIL: IMPACTOS DAS POLITICAS PUBLICAS DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO NA FORMAÇÃO DOS NUTRICIONISTAS
Conferencista: Francisco de Assis Guedes de Vasconcelos (SC)
Moderador: Marília de Souza Araújo (PA)

15h00 às 16h00
AUDITÓRIO 3
MESA REDONDA: AMBIENTE ALIMENTAR OPORTUNIDADES E DESAFIOS PARA A PROTEÇÃO E PROMOÇÃO DA SAÚDE
Moderador: NADYA HELENA ALVES DOS SANTOS (RJ)
          15h00 - 15h30
          DIMENSÕES E INTER-RELAÇÕES ENTRE SISTEMA E AMBIENTE ALIMENTAR
          Palestrante: Aline Cristine Souza Lopes (MG)
          15h30 - 16h00
          AMBIENTE ALIMENTAR COMUNITARIO
NUTRIÇÃO NA CADEIA DE PRODUÇÃO, NA INDÚSTRIA E NO COMÉRCIO DE ALIMENTOS
 12 DE AGOSTO
08h30 às 12h30
SALA MULTIUSO 01
CURSO PRÉ-CONGRESSO: PANCS - Plantas Alimentícias não convencionais
Palestrante: Dionisia Nagahama (AM)
 13 DE AGOSTO
18h30 às 20h00
AUDITÓRIO 3
CURSO: Embalagens de Alimentos: Migração de Componentes e Legislação (parte 1)
Palestrante: Bruno Henrique dos Santos Morais (PA)
 14 DE AGOSTO
08h30 às 10h30
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: NECESSIDADES ALIMENTARES NO ÂMBITO DA INDUSTRIA
Moderador: Orquidea Vasconcelos dos Santos (PA)
          08h30 - 09h15
          A Biotecnologia e a Obtenção de produtos "Lacto Free"
          09h15 - 09h50
          Formulações de Produtos sem Glúten
          Palestrante: Carolina Vieira Bezerra Moreira (PA)
          09h50 - 10h30
          Controle de Alérgenos na Industria
11h00 às 12h30
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: SUSTENTABILIDADE E TENDENCIAS NA INDUSTRIA DE EMBALAGENS NO BRASIL
          11h00 - 11h30
          Inovações Tecnológicas de Embalagens nas Industrias de alimentos
          Palestrante: Bruno Henrique dos Santos Morais (PA)
          11h30 - 12h00
          Embalagens para alimentos Orgânicos
          12h00 - 12h30
          Avaliação de Migração Específica de Bisfenol A em Embalagens
          Palestrante: Beatriz Maria Curtio Soares (SP)
14h00 às 16h00
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: Processamento de Alimentos e Consumo
          14h00 - 14h40
          Desenvolvimento de Produtos Alimentícios com Fonte de Fibras Alternativas
          Palestrante: Bruno Henrique dos Santos Morais (PA)
          14h40 - 15h20
          A Industria de Alimentos e o Consumidor
          15h20 - 16h00
          Desenvolvimento de Produtos com Foco na Sustentabilidade
16h30 às 18h00
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: EXTRAÇÃO E COMPOSIÇÃO DE FONTES LIPÍDICAS
Moderador: Renan Campos Chisté (PA)
          16h30 - 17h00
          Potenciais Usos de Óleo Essencial de Jambú
          17h00 - 17h30
          Influência das Tecnologias de Extração Sob os Potenciais Nutricionais e Funcionais de Oleoginosas Amazônicas
          Palestrante: Orquidea Vasconcelos dos Santos (PA)
          17h30 - 18h00
          O Óleo de algodão e seus Impactos Nutricionais, Econômicos e Sociais
18h30 às 20h00
SALA MARAJÓ
CURSO: Embalagens de Alimentos: Migração de Componentes e Legislação (parte 2)
Palestrante: Beatriz Maria Curtio Soares (SP)
 15 DE AGOSTO
08h30 às 10h30
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: INDICAÇÕES GEOGRÁFICAS BRASILEIRAS
          08h30 - 09h15
          Panorama das Indicações Geográficas Brasileiras
          09h15 - 09h50
          Potencial da Farinha de Copioba para Obtenção da Indicação Geográfica
          09h50 - 10h30
          Indicação Geográfica e Patrimônio Gastronômico
          Palestrante: Alvaro Negrão do Espirito Santo (PA)
11h00 às 12h30
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: PROPRIEDADES NUTRITIVAS/ FUNCIONAIS DE ALIMENTOS DA BIODIVERSIDADE BRASILEIRA
          11h00 - 11h30
          Compostos Bioativos Obtidos a partir de Oleaginosas e seus Subprodutos
          Palestrante: Renan Campos Chisté (PA)
          11h30 - 12h00
          Fontes de Compostos Bioativos na Cadeia Produtiva do Açaí
          12h00 - 12h30
          Composição Nutricional de Frutas Nativas da Região Sudeste
          Palestrante: Veridiana Vera de Rosso (SP)
14h00 às 16h00
SALA MARAJÓ
MESA REDONDA: INOVAÇÃO TECNOLÓGICA E PANCS
          14h00 - 14h40
          Biodiversidade, Cultura Alimentar e Gastronomia: Degustando Novos Sabores
          Palestrante: Thadia Turon Costa da Silva (RJ)
          14h40 - 15h20
          A Utilização de Plantas Alimentícias não Convencionais (PANC) para Promoção da Alimentação Saudável em Escolas
          Palestrante: Dionisia Nagahama (AM)
          15h20 - 16h00
          Plantas Alimentícias Não Convencionais (PANC) no Brasil
NUTRIÇÃO EM FITOTERAPIA
 15 DE AGOSTO
08h30 às 09h50
SALÃO B
MESA REDONDA: Manejo da Fadiga Física e Mental sob a Ótica da Fitoterapia Tradicional e Contemporânea
Palestrante: Deise Lopes (RJ)
Palestrante: Leandro Medeiros (PE)
Moderador: Rosangela Passos de Jesus (BA)

09h50 às 10h30
SALÃO B
PALESTRA: Como a Fitoterapia Pode Contribuir com Resultados no Esporte?
Moderador: Natália Marques (SP)
11h00 às 11h40
SALÃO B
PALESTRA: Inovações na Atuação de Fitoterápicos para Diabetes
Palestrante: Natália Marques (SP)
Moderador: Simone do Socorro Fernandes Marques (PA)

11h40 às 12h20
SALÃO B
PALESTRA: UP-TO-DATE: Mecanismos de Ação de Fitoterápicos no controle do Colesterol
Palestrante: Sula de Camargo (SP)
14h00 às 14h40
SALÃO B
PALESTRA: Fitoterapia em Dermatologia e Estética: Evidências e Pratica Clinica
Palestrante: Felipe de Souza Cardoso (RJ)
14h40 às 16h00
SALÃO B
MESA REDONDA: O Futuro da Fitoterapia na Nutrição: Ciência, Tradição e Regulação
Palestrante: Deise Lopes (RJ)
Palestrante: Leandro Medeiros (PE)
Moderador: Sula de Camargo (SP)